В Челябинской области построят поселковую канализацию за 289 миллионов

На работы отводят 7 месяцев

В Челябинской области ищут подрядчика для строительства системы водоотведения поселка Вахрушево Копейского городского округа. Начальная цена контракта – 289 млн рублей. Заказчикам выступает МУП «Управление строительства».

Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, финансироваться работы будут за счет средств регионального бюджета. Проект должен обеспечить водоотведение поселка Вахрушево и поселка Козырево. Сроки строительства – 7 месяцев.

Как говорится в сообщении Ростендера, проектируемая трасса начинается с подключения жилых и хозяйственных строений в Вахрушево — далее сеть проходит по межпоселковой дороге мимо Козырево и через Потанино с выходом на существующие очистные сооружения в озере Шелюгино. В документации уточняется, что пропускная способность напорного коллектора диаметром 160 мм составит 1 тыс. кубометров в сутки. Протяженность водовода – 15 368 метров.

Подрядчик должен построить напорную канализацию, подготовить исполнительную и техническую документацию, предъявить объект для сдачи в эксплуатацию. Отмечается, что применяемые материалы и оборудование должны соответствовать всем необходимым техническим регламентам.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 8 ноября.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни