ФНС банкротит тюменского подрядчика властей Москвы

В дело вступило также ООО «СМУ «Тюменьоблстрой»

Арбитражный суд Тюменской области приступил к рассмотрению искового заявления регионального УФНС к строительной компании ООО «Гостстрой-72». Налоговики требуют признать застройщика финансово несостоятельным.

Ближайшее заседание в рамках процесса назначено на 2 ноября. Поводом для иска стало «наличие признаков отсутствующего должника и просроченная более трех месяцев задолженность по уплате обязательных платежей в размере более 1,16 млн рублей».

Кроме того, в процессе фигурирует ООО «СМУ «Тюменьоблстрой», направившее в суд заявление о вступлении в дело о банкротстве в связи с наличием просроченной кредиторской задолженности в размере свыше 185,3 млн рублей.

Отметим, ООО «СМУ «Тюменьоблстрой» само еще в 2018 году было признано банкротом. Заявление о признании несостоятельности «Гостстроя-72» направил его конкурсный управляющий Павел Сидор.

Что касается «Гостстроя-72» (директором и учредителем, по данным базы «Контур.Фокус», выступает Вадим Маслаков), фирма, базирующаяся в Тюмени, была активна преимущественно на столичном рынке, в частности, выполняя по госконтрактам разработку проектной документации на проведение капремонтов в многоквартирных домах ЦАО Москвы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни