Дума Нефтеюганска потребовала выбрать городу мэра

Комиссия не смогла определиться с финалистами конкурса

Выборы главы Нефтеюганска затянулись на неопределенный срок. Комиссия, которая должна была сегодня, 27 октября, рассмотреть документы потенциальных кандидатов, не смогла предъявить думе окончательное решение.

Как сообщают источники в аппарате думы, до начала заседания делегаты от округа в устной форме предложили депутатам перенести сроки работы комиссии на две недели. Причина – в течение четырех часов члены комиссии так и не смогли выбрать председателя и приступить к изучению документов потенциальных кандидатов. Парламентарии это пожелание отклонили, сославшись «на острую необходимость Нефтеюганска в избранном главе».

«В настоящее время мы собрались в зале заседания думы. Депутаты с пониманием относятся к сложившейся ситуации и готовы ждать решения комиссии столько, сколько это потребуется. Переносить сроки еще на две недели – излишне. Мы подождем, когда комиссия ознакомится с документами троих участников конкурса. Даже если понадобиться времени до полуночи», – обозначил позицию парламентариев один из депутатов думы города.

В то же время эксперты отмечают, что в ситуации Нефтеюганска пока невозможны ни отмена конкурса, ни перенос сроков заседания комиссии.

«Чтобы конкурс был отменен, необходимо либо отсутствие кворума в самой комиссии, либо отсутствие необходимого количества заявителей на него. В Нефтеюганске есть и кворум, и потенциальные кандидаты. Что касается переносов срока, то депутаты эту идею уже отклонили. Так что членам комиссии как-то придется договариваться», – поясняют наблюдатели процесса.

Напомним, сегодня, 27 октября, депутаты Нефтеюганска должны выбрать главу города. Утром регистрацию на конкурс прошли только трое: и.о. главы города Андрей Пастухов, бывший нефтеюганский межрайонный прокурор Павел Гусенков и бывший руководитель городской Службы единого заказчика, экс-депутат гордумы Дмитрий Пайвин. Остальные даже не явились на регистрацию, в том числе, и первый заместитель Пыть-Ях Алексей Золотухин, которого называли одним из фаворитов кампании.

Фото предоставили читатели «Правды УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дума Нефтеюганска потребовала выбрать городу мэра”

  1. Аноним

    СРОЧНО менять и привлечь к членов комиссии, которые парализуют работу власти в Нефтеюганске!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни