Челябинская КСП назвала муниципалитеты с резким сокращением объемов жилищного строительства

Падение показателей произошло до 40%

Контрольно-счетная палата Челябинской области проанализировала ситуацию на жилищном рынке в регионе. По данным за три квартала, на Южном Урале в целом наблюдается рост объемов ввода жилья, однако, сразу в нескольких территориях отмечено резкое падение числа новых квадратных метров.

За 9 месяцев в Челябинской области ввели около 1,3 млн кв.м. По официальным данным, это на 25,3% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. Среди территорий, где зафиксирован значительный рост, в КСП назвали Верхнеуфалейский и Карабашский городские округа, а также Катав-Ивановский район, Ашинский и Кунашакский муниципальные районы.

Отметим, губернатор Алексей Текслер ранее заявлял о планах по введению в 2021 году около 1,7 млн кв. метров жилья. Увеличение объема жилищного строительства до указанного размера является целевым показателем регионального проекта «Жилье».

При этом, наибольшее сокращение ввода жилья наблюдается в пяти муниципалитетах. Так, в Брединском районе объемы уменьшились на 16%, в Карталинском – на 21%, в Троицком – на 23%. В Нагайбакском районе объемы жилищного строительства рухнули на 28%, а в Кусинском – на 39%.

Ранее сокращение жилья отмечалось в Чебаркульском, Карталинском и Аргаяшском районах. Уменьшение показателей по сравнению с прошлогодними составило от 23 до 65%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни