РМК профинансировала 18 спортобъектов в Екатеринбурге

В городе появилось 18 воркаут-площадок

В Екатеринбурге установили воркаут-площадки на территории лицея №12 и на Межшкольном стадионе спортивной школы № 2. Кроме того, спортобъекты площадью 400 кв. м появились  в парке имени Чкалова в границах улицы Патриса Лумумбы и Сухумского переулка.

Объекты создали в рамках проекта по установке воркаут-плошадок Русской медной компании (АО «РМК»), который реализуется с 2017 года. В Екатеринбурге за это время создали уже 18 площадок. К концу года общее число воркаут-площадок на территориях присутствия РМК достигнет 70-ти. Общий бюджет проекта – 114 млн рублей. Их строительство профинансировала Русская медная компания (АО «РМК»).

«Надеюсь, новые площадки будут пользоваться популярностью у местных жителей всех возрастов. Упражнения на свежем воздухе на современных безопасных снарядах – это самый доступный и простой способ вести активный образ жизни и поддерживать хорошую физическую форму. Для этого мы реализуем на территориях нашего присутствия проект по строительству уличных воркаут-площадок», — прокомментировала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Локации оснащены оборудованием для тренировок на открытом воздухе. На объектах есть рукоходы, скамейки, перекладины, брусья, канат, кольца и лестницы и безопасное амортизирующее покрытие. Все воркаут-площадки находятся в открытом доступе.

В церемониях открытия площадок приняли участие вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, директор Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко, представители районных администраций, образовательных и спортивных учреждений.

Фото: Пресс-служба администрации Екатеринбурга

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни