Моор рассказал Мишустину о борьбе с коронавирусом в Тюменской области

Глава региона сообщил о вакцинации и работе студентов

Губернатор Тюменской области Александр Моор оценил ситуацию с распространением коронавируса в регионе как напряженную, но контролируемую. Об этом он заявил во время заседания координационного совета по коронавирусу, которое провел премьер-министр России Михаил Мишустин.

По словам главы региона, в Тюменской области развернуто около 3,7 тыс. коек, а резерв коечного фонда оценивается в 12%. Александр Моор также подчеркнул, что в клиниках и колл-центрах работают студенты и ординаторы. При этом в Тюменской области нет дефицита кислорода, лекарств и вакцин, более того, в регионе создали неснижаемый запас средств и медикаментов.

Губернатор также заявил, что в регионе планируется вакцинировать 80% взрослого населения к началу января 2022 года. К настоящему времени вакцинированы около 610 тыс. человек.

Напомним, губернатор Тюменской области ввел локдаун на период нерабочих дней. Решение принято по итогам заседания регионального оперативного штаба в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. В частности, ввели запрет на массовые мероприятия, а также ограничили работу организаций общественного питания с 23 до 6 часов. В качестве мер по сдерживанию распространения коронавируса ввели систему QR-кодов.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни