В Свердловской области построили 1,8 миллиона квадратных метров жилья

До конца года показатель увеличат до 2,6 млн «квадратов»

В Свердловской области продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которой за 9 месяцев 2021 года уже построено 1,8 млн квадратных метров жилья. Планируется, что до конца года этот показатель вырастет до 2,6 млн.

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков заявил, что набранный темп жилищного строительства дает уверенность в достижении цели, назначенной нацпроектом.

В регионе также продолжается выполнение задач по обеспечению семей комфортным жильем и улучшению качества городской среды. В области планируют создать условия, которые позволят 147 тыс. семей за год улучшить свои жилищные условия. Отметим, что под «улучшением жилищных условий» понимается как строительство новых домов, так и покупка жилья на вторичным рынке, индивидуальное жилищное строительство, капремонт, долгосрочная аренда, а также предоставление жилья по социальному найму и переселение из аварийного жилья.

По данным Свердловскстата, за 2021 год в регионе построят 787,4 тыс. квадратных метров жилья в многоквартирных домах и более миллиона квадратных метров индивидуального жилья.

Наибольший объем жилищной застройки зафиксирован в Екатеринбурге. Там введено в эксплуатацию 166 квартир в трех жилых комплексах. Второе место занимает Белоярский городской округ, где построено почти 138 тыс. квадратных метров жилья. Следом идет Верхняя Пышма — там возвели 129,8 тыс. квадратных метров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни