Жители Тюмени сообщили о нелегальном размещении трупов птиц на полях у «Боровской»

По словам горожан, биоотходы появились еще до сообщений о вспышке птичьего гриппа

На полях, прилегающих к птицефабрике «Боровская», могли нелегально размещаться трупы птиц. Об этом изданию сообщили жители Тюмени и поселка Боровский.

По их словам, свалка биоотходов появилась на землях сельхозназначения еще три недели назад, то есть, до официальных заявлений о вспышке высокопатогенного птичьего гриппа и объявления карантина. После этого началось массовое изъятие поголовья и уничтожение кур. Примечательно, что Россельхознадзор официально назвал причиной вспышки опасного не только для птиц, но и для людей заболевания, нарушение ветеринарных правил.

Жители, обнаружившие свалку биоотходов, предполагают, что массовый падеж мог начаться еще в начале октября, а вывоз мертвой птицы на поля, не исключено, свидетельствует о попытках скрыть вспышку.

«Это район птицефабрики «Боровская». Примерно 300 метров от дороги на родильное инкубационное отделение. Три недели назад там был вообще кошмар. Куриные тушки валялись незарытыми. Это уже позже птицы и звери растаскали. Были там в выходные. Кругом перья, останки кур. Если там покопаться, то можно все найти. Все это безобразие есть как на поверхности земли, так и под ней. Это территория птицефабрики «Боровская» и около нее», — говорят очевидцы, сопровождая свои слова фотографиями и видеозаписью.

Со своей стороны, «Правда УрФО» направила информацию с просьбой организовать проверки в прокуратуру Тюменской области и региональное управление Россельхознадзора.

Фото и видео предоставлены жителями Тюмени

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Тюмени сообщили о нелегальном размещении трупов птиц на полях у «Боровской»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни