ЦКС заявил о планах по строительству мусоросортировочного комплекса в Чишме

Стоимость объекта оценивается в 1,6 млрд

Регоператор по обращению с ТКО в Челябинской области ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) заявило о намерении принять участие в концессионном соглашении на строительство полигона и мусоросортировочного комплекса в Чишме. Таким образом компания планирует оптимизировать транспортные маршруты.

Как сообщили в пресс-службе регоператора, компания поддерживает проекты по строительству новых объектов инфраструктуры, предлагает площадки для их возможного размещения.

«При этом ЦКС готов включаться в обновление мощностей и строительство новых: речь об объектах в Чишме, Южноуральске, Миассе», — заявили в компании.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в Чишме планируется построить один из самых масштабных объектов по сортировке и захоронению отходов в регионе. Строительство правительство надеется начать в 2023 году и ввести в эксплуатацию полигон в 2023, а сортировочный комплекс – в 2024 году.

Как следует из терсхемы, полигон и МСК будут построены за счет частных инвестиций через заключение концессионного соглашения. Стоимость сортировки оценивается минэкологии в 1 млрд рублей, а полигон потребует вложить еще 600 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни