На строительство развязки в Тюменской области направят 2 миллиарда

Проект планируется реализовать к 2023 году

Развязку в районе деревни Патрушева в Тюменской области, которая должна соединить Червишевский тракт и Тюменскую слободу, построят к 2023 году. В данный момент проект находится на доработке, после чего будет отправлен на госэкспертизу.

На реализацию данного проекта планируется направить инфраструктурный кредит на сумму 2 млрд рублей, сообщает 72 со ссылкой на главное управлении строительства Тюменской области.

«Одобрение мы получили, финансирование пока не пришло. Как мы его получим, так будем размещать государственный контракт», — отметили в строительном управлении.

Ранее глава ведомства Павел Перевалов сообщал, что торги по выбору подрядчика для строительства развязки планируется провести уже в этом году.

Напомним, Тюменская область планирует направить на реализацию инфраструктурных проектов 6,5 млрд рублей. В их числе строительство эстакады на третьем ярусе транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы, строительство которой в настоящее время ведет АО «Мостострой-11». Также планировалось направить средства на строительство дорог в Тюменской слободе и школы там же. Сроки реализации проектов рассчитаны на 2,5 года. Завершение создания четырех объектов запланировано на начало 2024 года. 

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни