Поддержку сельхозкооперации в Челябинской области оценили в 3,5 миллиона

В регионе утвердили порядок предоставления субсидии

Правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления субсидии некоммерческой организации – Фонду развития предпринимательства Челябинской области. Деньги из регионального бюджета предусмотрены для развития сельскохозяйственной кооперации.

Согласно постановлению регионального правительства, субсидия будет предоставлена в виде имущественного взноса. Центр «Мой бизнес» получит дополнительное финансирование из бюджета на развитие Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

В документе сказано, что субсидия будет предоставлена до конца 2021 года. Объем бюджетной поддержки составит 3,5 млн рублей.

В числе требований к региональному фонду развития предпринимательства порядок предоставления субсидии предусматривает отсутствие задолженности по уплате налогов, по возвращению субсидий и бюджетных инвестиций, процесса реорганизации. Кроме того, в уставном капитале фонда не должно быть участия иностранного капитала.

В качестве результата предоставления субсидии порядок предусматривает получение субъектами малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе поддержки с момента начала деятельности до выхода на уровень развития, предполагающий интеграцию в более крупные единицы бизнеса. К концу года комплексную поддержку должен получить 21 субъект МСП.

Фото: Виктор Драчев/ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни