На объекте «Тюменьстроя» в ЯНАО погиб рабочий

СКР завел уголовное дело

Следственный отдел по Приуральскому району CУ СКР по ЯНАО возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего при возведении многоквартирного дома в Аксарке. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства инцидента.

Уголовное дело возбудили по ч.2 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». По версии следствия, в селе Аксарка при строительстве многоквартирного жилого дома на переулке Овражный работник, сорвавшись со стропильной системы, упал на плиты перекрытия. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончался.

Добавим, служба государственного строительного надзора ЯНАО в ноябре 2020 года выдала заключение ООО «Тюменьстрой» на право привлечения денежных средств для долевого строительства многоквартирного трехсекционного жилого дома по адресу ул. Зверева – пер. Овражный. В 2018 году компания получила разрешение на строительство от Управления строительства и архитектуры Приуральского района.

В профильном управлении «Правде УрФО» подтвердили, что уголовное дело СКР завел по факту инцидента на данной стройке. По словам собеседника издания, застройщик на объекте не менялся. В администрации также уточнили, что при завершении строительства дому будет присвоен адрес ул. Зверева, 4.

Напомним, в марте 2021 года Фонд жилищного строительства ЯНАО заключил с «Тюменьстроем» контракт на возведение многоквартирного дома в селе Белоярск Приуральского района. Стоимость сделки оценили в 145 млн рублей. Как ранее сообщала «Правда УрФО», тюменская компания Варткеза Саносяна неоднократно попадала в конфликтные ситуации с жильцами собственных новостроек из-за грубых нарушений и дефектов.

Добавим, вопреки отчетам правительства ЯНАО по итогам 2020 года о выполнении целей нацпроекта «Жилье и городская среда» во всех муниципалитетах региона люди жалуются на «недоступность квадратных метров». В числе тех, кто столкнулся с жилищными проблемами малообеспеченные семьи и работники бюджетной сферы.

Фото: РИА Новости / Денис Абрамов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни