«Госуслуги» тормозят вакцинацию в Свердловской области

Портал сообщает об ошибках в работе сервисов Минздрава

Пользователи Свердловской области массово жалуются на сбои в работе портала «Госуслуг» при попытке записаться на вакцинацию от коронавируса в поликлинику.

«При обработке данных возникла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте снова», – говорится в сообщении «Госуслуг».

При этом, «Госуслуги» указывают на возможные ошибки в работе сервисов Минздрава. Портал также предлагает подать жалобу в случае, если попытка записаться на прививку оказалась неудачной.

«Наблюдаются периодические сбои в работе информационных систем Минздрава России, возможно появление ошибок при записи на вакцинацию».

При этом, в Екатеринбурге наблюдается ажиотаж в пунктах вакцинации, расположенных в торговых центрах. Предполагается, что очереди желающих поставить прививку увеличились из-за решения ввести QR-коды раньше запланированного срока в связи с нерабочими днями, объявленными с 30 октября по 7 ноября.

Предоставить QR-код или справку о прохождении вакцинации будет необходимо посетителям театров, выставок, кинотеатров, спортивных сооружений и в ряде других объектов. Для предприятий общепита и сферы услуг пока только рекомендовано ввести аналогичные меры для посетителей. Также с 30 октября режим самоизоляции будет обязательным для жителей региона старше 65 лет, которые не поставили прививку от коронавируса или не переболели. Ранее вице-губернатор Павел Креков уже отмечал, что введенные меры привели к увеличению темпов вакцинации в 5 раз.

Отметим, по итогам совещания с членами правительства президент Владимир Путин поручил властям регионов обеспечить оперативную обработку информации от вакцинации от коронавируса на «Госуслугах». Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни