ММК отчитался о чистой прибыли в 2,3 миллиарда долларов

Компания опубликовала финансовую отчетность по итогам трех кварталов

Чистая прибыль «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК) по итогам 9 месяцев 2021 года составила 2,327 млрд долларов. Об этом говорится в финансовой отчетности компании по МСФО по итогам трех кварталов. Прибыль ММК за аналогичный период прошлого года была в 8 раз меньше – 291 млн долларов.

Выручка комбината за отчетный период составила 8,471 млрд долларов – в 1,9 раз больше, чем годом ранее (4,543 млрд долларов). Валовая прибыль компании составила 3,646 млрд долларов.

Показатель EBITDA вырос в 3,3 раза и составил 3,318 млрд долларов.

Отметим, сегодня совет директоров ММК также рекомендовал собранию акционеров выплатить дивиденды в размере 2,663 рубля за акцию.

Как сообщала «Правда УрФО», по итогам трех кварталов ММК увеличил объемы выплавки стали на 22,1%. Показатель достиг 10,09 млн тонн, сообщает пресс-служба ММК. При этом в группе отмечают, что скорость производства стали осталась на том же уровне, что и кварталом ранее. За три месяца комбинат создал 3,39 млн тонн сплава.

Предприятие также сообщило, что за 8 месяцев 2021 года благодаря внедрению системы энергетического менеджмента удалось сэкономить 339,2 млн рублей. Ожидается, что продолжение развития этого направления в дальнейшем также позволит компании получить еще свыше 190 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни