Глава Сургутского района заявился на новый срок

Результаты конкурса по отбору кандидатов подведут 29 октября

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой официально заявился на второй срок. Как сообщили источники «Правды УрФО» в его окружении, он уже подал документы в комиссию по отбору кандидатов.

Кроме действующего главы, на должность претендуют директор ООО «Интеграция» Евгений Городилов и президент регионального благотворительного фонда помощи малоимущим семьям «Территория надежды» Вадим Абдуррахманов. Как отмечают собеседники издания, еще один кандидат решил не обнародовать свою фамилию. Отметим, прием документов на конкурс завершился 23 октября. Решение должны принять 29 октября на заседании районной думы.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее выдвижение Андрея Трубецкого на новый срок поддержала губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Отметим, Андрей Трубецкой был избран главой Сургутского района в 2016 году. До этого он два года работал замглавы администрации Сургутского района, где курировал работу ЖКХ, транспорта и связи. С 2004 по 2014 году Андрей Трубецкой был депутатом думы Сургутского района.

Конкурента Трубецкого Вадима Абдуррахманова ранее неоднократно задерживала полиция. В 2020 году предполагалось, что причиной стала драка с пассажиром автомобиля, в 2019 году – неоплаченные штрафы по административным правонарушениям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Глава Сургутского района заявился на новый срок”

  1. Говорят, что заклятый враг главы Сургутского района Андрея Трубецкого, предприниматель Игорь Орлов собирается принять участие в предстоящих выборах руководителя муниципалитета. Он уже участвовал в аналогичном конкурсе в 2016 году, но затем отказался от борьбы в обмен на содействие местных властей в реализации проекта по строительству индустриального парка вблизи поселка Солнечный. Однако из-за конфликта с чиновниками возведение объекта было заморожено. Предприниматель написал жалобу в следственный комитет и теперь подумывает о том, чтобы осенью включиться в предвыборную гонку. «Орлов человек опытный и со связями. Если он примет окончательное для себя решение о том, что будет бороться за кресло главы Сургутского района, то на стадии проверки документов для конкурсной комиссии его не завалишь»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни