National Geographic оценил объекты ММК

Издание сделало выводы о перспективах промышленного туризма

Издание National Geographic Россия включило ММК в число объектов, наиболее подходящих для промышленного туризма. В настоящее время в туристическом портфеле предприятия не менее семи проектов.

Авторы рейтинга обратили особое внимание на то, что на предприятии площадью 9 тыс. га туры составлены с высоким уровнем обеспечения безопасности. Согласно данным официального ресурса ММК «Стальной маршрут», информирующего о туристических проектах, при посещении производственных площадок посетителям предоставляют спецодежду и индивидуальные средства защиты. При этом участникам экскурсий запрещено перемещаться по производственной территории без гидов, а также отклоняться от выстроенных специальных маршрутов.

В материалах National Geographic Россия также отмечается, что на комбинате работает собственное экскурсионное бюро. По данным профильного ресурса ММК, в настоящее время в экскурсионно-туристическом портфеле предприятия реализуются семь проектов. В рамках платных маршрутов посетителям предлагают ознакомиться со сталеварным процессом, посетив крупнейший в стране доменный цех. Кроме того, участники экскурсий допускаются к наблюдению за работой прокатного стана.

В число туристических проектов ММК входят автобусные экскурсии по производственной территории, а также маршрут водной прогулки. Кроме того, в рамках промышленного туризма предприятие реализует проекты по экологическому и выставочному направлениям.

Фото: Александр Барденцев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни