Тюменские строители судятся с ФНС из-за нарушений валютного законодательства

Компания пытается оспорить штрафы фискалов

ООО СК «УралСтрой» через суд пытается оспорить административные штрафы ИФНС России по Тюмени №3 на десятки тысяч рублей. Фискалы вменяют строительной компании нарушение валютного законодательства.

«УралСтрой» оспаривает как минимум 5 решений, вынесенных в 2021 году. Предприятие уличили в выплате заработной платы иностранным гражданам-работникам непосредственно из кассы организации. В то время как, исходя из требований валютного законодательства, данная операция должна была выполняться через счета нерезидентов в уполномоченных банках или иных организациях финансового рынка.

Арбитражный суд Тюменской области, рассмотрев жалобы «УралСтроя», отказался отменять постановления ИФНС и признал штрафы по всем выявленным нарушениям обоснованными. Однако компания не согласилась с таким решением и обратилась в 8 арбитражный апелляционный суд. Отметим, по одной из жалоб уже есть постановление — суд отказался изменять решение первой инстанции, а обращение фирмы оставил без удовлетворения.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», СК «УралСтрой» принадлежит Генрику Манукяну и Лауре Манукян. Последняя также является генеральным директором ООО СПК «УралСтройЗавод». Это предприятие в 2016 году было замечено за выбросами загрязняющих веществ в атмосферу без наличия специального разрешения, за что и получило штраф на 180 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни