Мэрия Шурышкарского района получила представление за нарушение предоставления субсидий

Возвращать деньги пришлось под давлением прокуратуры

Прокуратура Шурышкарского района ЯНАО изучила соблюдение администрацией требований законодательства при предоставлении субсидий хозяйствующим субъектам. В ходе ревизии были выявлены нарушения.

В частности, было установлено, что в ноябре 2019 года мэрия в целях финансового обеспечения затрат в связи с проведением работ заключила соглашение с индивидуальным предпринимателем о предоставлении субсидии на сумму 432 тыс. рублей из муниципальной казны.

По условиям договора, в течение трех лет после получения денег ИП обязали осуществлять деятельность в соответствии с бизнес-планом. Однако в феврале текущего года получатель средств был исключен из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства как недействующее лицо. В администрацию, между тем, продолжали поступать ежеквартальные отчеты о деятельности.

В адрес главы Шурышкарского района Олега Попова было внесено представление об устранении нарушений. К настоящему моменту, как указали в прокуратуре, средства возвращены в бюджет, а должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: ria-glas.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни