Власти Салехарда за год переселят из аварийного жилья только 100 семей

Аварийный фонд города превышает 170 тыс. кв. метров, еще столько же будет включено со временем

По итогам 2021 года в Салехарде сдадут около 10 тыс. квадратных метров жилья. Переселить из аварийного фонда удастся примерно 100 семей или около 300 человек. Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях заявил глава города Алексей Титовский.

По словам градоначальника, согласно планам властей, в следующем году ввод жилья вырастет в четыре раза и составит более 40 тыс. квадратных метров. Что, уверен чиновник, позволит переселить более 600 семей или около 2 тысяч человек. По словам главы города, для переселения жителей из ветхого и аварийного фонда застройщики передают до 80% новых квартир.

В общей сложности, по словам Титовского, в Салехарде остаются большие площади аварийного жилого фонда – около 170 тыс. квадратных метров. Примерно такие же площади являются ветхими и со временем будут включены в фонд аварийного жилья.

Одним из крупнейших проектов в сфере жилищного строительства в Салехарде является микрорайон Обдорский, где запланировано ввести около 5 тыс. квартир. По словам Титовского, первые дома здесь планируются к сдаче осенью 2022 года. Всего, согласно проекту, в микрорайоне будет возведено 35 домов. Реализацией проекта занимается Фонд жилищного строительства ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни