«АльфаСтрой» «отправил» Росгвардию на поиск подрядчика для завершения жилья в Озерске

Компания уклонилась от заключения контракта

ФГКУ «8 Центр заказчика-застройщика войск Нацгвардии РФ» (Екатеринбург) снова объявило электронный аукцион на завершение строительства и ввод в эксплуатацию четырех домов в 15 микрорайоне Озерска. Единственный подрядчик, заявившийся на предыдущие торги, уклонился от подписания контракта.

Комиссия признала ООО «АльфаСтрой» уклонившимся от заключения контракта на основании невыполнения участником закупки требования положения пятой части ст. 96 Закона № 44-ФЗ.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», «АльфаСтрой» оказался единственным подрядчиком, заявившимся на третий аукцион. Компания получила контракт по его максимальной стоимости. Две предыдущие попытки структуры Росгвардии найти исполнителя на завершение строительства домов в Озерске не состоялись — оба аукциона остались без заявок.

Отметим, максимальная стоимость работы возросла более чем на 3,7 млн рублей — с 414,9 млн до 418,7 млн. При этом предыдущие 3 аукциона объявлялись без изменения максимальной стоимости контракта.

Напомним, подрядчику предстоит не только завершить строительство домов, но и благоустроить территорию, разместить площадки для детей, для занятия спортом и отдыха, а также обустроить парковку.

Фото: Сайт губернатора Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни