В ЯНАО повысили льготные тарифы на авиаперевозки

Рост стоимости билетов доходит до 500 рублей

Правительство ЯНАО утвердило постановление об изменении льготных тарифов на авиаперевозки. Документ предусматривает рост стоимости билетов по межмуниципальным маршрутам на территории Ямала, в том числе, вертолетным. Власти установили показатели для 71 межмуниципального вертолетного и пяти самолетных направлений.

Самый стремительный рост льготных тарифов запланирован на рейсе Надым — Толька. Льготный билет для взрослого обойдется почти в 11 тыс. рублей, подорожав на 500 рублей. Значительный рост цены также ожидается на маршруте Салехард — Сеяха, удорожание составит 280 рублей для взрослых, билет будет стоить 7,7 тыс. рублей.

В среднем повышение произойдет на 100 — 220 рублей. Например, улететь на вертолете из Салехарда до Мыса Каменного станет на 240 рублей дороже для взрослых и на 120 рублей — для детей. Стоимость льготных билетов составит около 6,7 тыс. и 3,3 тыс. рублей, соответственно. На 220 рублей, до 6,02 тыс. рублей, поднимется стоимость вертолетного перелета для взрослых до Нового Порта.

Среди самолетных рейсов больше всего подорожал маршрут Салехард — Тарко-Сале — Салехард. Льготный тариф здесь для взрослых повысили на 270 рублей, детский — на 135. Теперь льготный тариф составляет 7,4 тыс. и 3,7 тыс. рублей, соответственно. Это самый дорогой маршрут.

Отметим, аналогичное повышение коснулось авиаперевозок из Салехарда в Красноселькуп, по остальным направлениям рост тарифов составил 260 рублей на взрослые и 130 на детские билеты. Таким образом даже льготные тарифы на все межмуниципальные самолетные рейсы ЯНАО для взрослых с января 2022 года станут дороже 7 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни