Международные аудиторы оценили энергетический менеджмент «Уралэлектромеди»

Аудитор подтвердил соответствие работы предприятия мировому стандарту

АО «Уралэлектромедь» (входит в металлургический комплекс УГМК) прошло сертификационный аудит на соответствие международному стандарту ISO 50001:2018 системы энергетического менеджмента. Проверку проводила аудиторская компания ТМС РУС TÜV NORD.

Проверка заняла 3 дня. За это время представитель TÜV NORD побывал в цехах и подразделениях основной площадки в Верхней Пышме и в филиале «Производство полиметаллов» в Кировграде. Аудитор проверил внутреннюю документацию и ее исполнение на производстве. Под пристальным вниманием находились стандарты, положения и инструкции.

«Были высоко оценены детальный мониторинг показателей, осведомленность персонала о требованиях энергоэффективности и общая результативность СЭнМ. Главный показатель энергоэффективности – удельные расходы топливно-энергетических ресурсов на единицу продукции – были под контролем и ниже нормы», – подчеркнули в пресс-службе «Уралэлектромеди».

Аудитор также посетил оперативно-диспетчерской пункт энергодиспетчера энергоцеха верхнепышминской площадки, откуда в режиме онлайн происходит мониторинг и управление энергопараметрами предприятия.

В результате проверки было подтверждено соответствие СЭнМ международному стандарту – за 3 дня аудита не было выявлено ни одного нарушения или отклонения от требований. Более того, представитель TÜV NORD поблагодарил руководство «Уралэлектромеди» за высокий уровень организации – все намеченные мероприятия были выполнены точно в срок.

Фото: УГМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни