В Челябинске закрыли аэропорт

Десятки рейсов задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий

Международный аэропорт Челябинска имени Игоря Курчатова закрыли из-за неблагоприятных метеорологических условий. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. В результате около двадцати рейсов, как на прием, так и на отправку, задержались на 4-6 часов.

Многие рейсы задержаны из-за густого тумана, который не позволяет принимать и отправлять воздушные суда. Согласно данным онлайн-табло челябинского международного авиаузла, прилет нескольких бортов задержан более, чем на пять часов. Аналогичная ситуация наблюдается с отправкой рейсов. Так, пассажиры сразу нескольких авиакомпаний, которые должны были вылететь более шести часов назад, по-прежнему не смогли покинуть Челябинск.

Задержка рейсов, в связи с закрытием аэропорта из-за неблагоприятных метеоусловий в частности коснулась вылетов в Ереван, Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь авиакомпаний «Nordwind Airlines», «Россия», «Победа» и «Уральские авиалинии».

«Предоставление необходимых услуг пассажирам, предусмотренных федеральными авиационными правилами, находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры», — сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе надзорного органа.

Фото: Пресс-служба аэропорта Челябинска

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни