Благоустройство сквера Победы в Муравленко отдали микропредприятию за 154 миллиона

В 2020 году в компании работало всего 20 сотрудников

Комиссия МКУ «Управление коммунального заказа» рассмотрела заявки компаний, претендующих на контракт по проведению второго этапа благоустройства сквера Победы в Муравленко. Из трех участников лишь одну заявки признали соответствующей требованиям. ООО «Монтажремстрой» снизил начальную стоимость контракта менее чем на 0,4%, предложив вместо 154,6 млн 154 млн.

В открытом конкурсе принимали участие еще 2 компании, однако их названия в протоколе рассмотрения заявок не упоминаются.

Согласно документации, дизайн проекта был подготовлен еще в 2019 году Архитектурно-проектным бюро «Архивариус», а геологические изыскания в том же году провело ООО «ЯмалГЕО».

На втором этапе подрядчику предстоит заняться благоустройством площади напротив здания ЗАГСа и обустройством парковки. На 1 этапе подрядчик уже закончил реконструкцию зоны вечного огня.

Исходя из проекта, площадь будет вымощена из натурального камня разных цветов. Ее границы будут очерчены гранитными бортовыми камнями. Также предполагается разместить на ней демилитаризованную военную технику, памятные гранитные стены, памятник «Воину-освободителю» и флаги «Знамя Победы».

Озеленить территорию благоустроенного сквера необходимо хвойными и лиственными деревьями. Разработчики проекта отмечают, что работы необходимо выполнить с максимальным сохранением старых деревьев.

Завершить работы по контракту подрядчик должен не позднее 15 сентября 2022 года.

Фото: Дарьи Тюменцевой

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни