Финансирование строительства в аэропорту Надыма сократили на 15 миллионов

Деньги планировалось получить из бюджета Тюменской области

Правительство ЯНАО утвердило постановление о перераспределении бюджетных трансфертов. Финансовые корректировки коснулись проекта по строительству инфраструктурного объекта.

Согласно документу, принято решение сократить финансирование строительства привокзальной площади аэропорта в Надыме. Проект также предусматривает проектно-изыскательские работы. Уменьшение ассигнований произошло на 14,9 млн рублей. Данные средства должны были поступить из бюджета Тюменской области.

Отметим, дирекция транспорта ЯНАО в 2020 году заключила договор на 10,5 млн рублей с ООО «Новая авиация» из Санкт-Петербурга на проведение проектно-изыскательских работ по строительству привокзальной площади аэропорта Надыма. В феврале 2021 года по иску подрядчика к дирекции арбитражный суд ЯНАО на месяц продлил сроки проведения работ и утвердил повышение их стоимости на полмиллиона рублей. Таким образом, компания должна была завершишь ПИР к концу июля 2021 года. В настоящее время госконтракт находится на исполнении. Согласно данным сайта госзакупок, стоимость сделки составляет 10,8 млн рублей.

Добавим, в октябре 2020 года дирекция транспорта ЯНАО заключила контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции взлетной полосы аэропорта Надыма. За 37,5 млн рублей ООО «Проектно-изыскательский институт воздушного транспорта «Дальаэропроект» должно завершить исполнение контракта к 30 ноября 2021 года.

Напомним, в 2012 году аэропорт Надыма перешел в региональную собственность ЯНАО. Тогда власти сообщали о том, что перевод надымского авиапредприятия в региональное подчинение позволит выделять средства на реализацию комплексной реконструкции аэропорта. В течение трех лет, до конца 2015 года, планировалось провести ремонт взлетно-посадочных полос, реконструкцию инженерных сетей и обновить парк спецтехники. В 2018 году Надымское авиапредприятие зафиксировало падение прибыли почти в 4 раза.

Фото: Е. Разумный / Ведомости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни