Власти назвали причиной задымления Тюмени пожары в Свердловской области

В городе также идет уничтожение поголовья птицефабрики

Причиной задымления в Тюмени назвали природные пожары в Свердловской области. Соответствующую информацию рассказали в региональном оперштабе.

«Согласно данным со снимков космомониторинга, смог от природных пожаров в Тюмень идет из Свердловской области» — сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности региона.

Отмечается, что в Тюменской области на сегодняшний день действует только один природный пожар в районе села Аманадское, на площади 10 га. В тушении задействованы две единицы техники и 6 человек Тюменской авиабазы.

Добавим, как сообщала «Правда УрФО», жители Тюмени чувствуют запах гари на протяжении нескольких дней. Причиной задымления в региональном МЧС называли уничтожение поголовья кур птицефабрики «Боровская», где был обнаружен очаг птичьего гриппа.

Напомним, карантин был введен на производственной территории 13 октября после падежа птиц и выявления очага заболевания. Россельхознадзор заявил, что причиной птичьего гриппа стали нарушения ветеринарных правил на птицефабрике и неэффективная работа регионального управления ветеринарии. Вчера также было опубликовано постановление правительства Тюменской области об изъятии поголовья птицы, так как оно восприимчиво к вирусу, а также продуктов птицеводства с «Боровской».

Фото: Семен Громов, 72.RU

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни