УФАС отменило итоги аукциона по дорожному проекту Текслера

К разбирательству привлекают КСП Челябинской области

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области озвучило итоги внеплановой проверки по закупке регионального Минтранса. Ведомство искало подрядчика для капремонта дороги Фершампенуаз – Париж – железнодорожная станция Джабык. Стартовая цена контракта составила 465,7 млн рублей.

В пресс-службе антимонопольного управления сообщили, что ведомство выявило противоречивую информацию в проектно-сметной документации закупки, в том числе – по видам и объемам материалов. «Сведения об установленных заказчиком сроках выполнения работ перенаправлены в Контрольно-счетную палату Челябинской области», – отметили в УФАС.

Заказчик должен внести изменения в документацию и продлить прием заявок на 5 дней.

При этом в начале недели победителем аукциона стала компания ООО «Уралдорстрой» с предложением в 463,5 млн рублей. Ранее у организации было другое название – ТПК «ЯКК», компания фигурировала в картельных сговорах на дорожных торгах.

Напомним, ряд дорожных подрядчиков обратились в Челябинское УФАС с претензией к установленному контрактом сроку исполнения работ. Участники рынка считают, что невозможно качественно выполнить капитальный ремонт 19 км дороги до 15 декабря 2021 года.

Фото: официальный сайт ФАС России

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни