Администрацию Салехарда обязали оборудовать систему водоотведения на затапливаемом кладбище

Предписания прокуратуры глава города игнорировал

В Салехарде прокуратура через суд обязала администрацию города оборудовать систему водоотведения на затапливаемом паводками кладбище. На бездействие администрации в надзорное ведомство пожаловалась одна из местных жительниц.

Прокуратура провела выездную проверку. В результате было обнаружено, что кладбище не оборудовано системой дренажа и водоотведения, что и стало причиной ежегодного подтопления его территории в период весенних паводков и обильных осадков.

«Установленные в местах проезда автотранспорта на территории кладбища трубы не функционировали, так как были засыпаны песком и илом, водоотводные каналы отсутствовали», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Салехарда.

После проверки сотрудники надзорного ведомства внесли главе города предписание, однако после его рассмотрения администрация города не предприняла никаких реальных действий для устранения сложившейся ситуации. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении администрации оборудовать кладбище системой водоотведения.

Суд, ознакомившись с материалами дела, встал на сторону надзорного ведомства и удовлетворил иск в полном объеме. Решение суда проконтролирует надзорное ведомство.

Фото: Сообщество «ВКонтакте» «В Салехарде»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни