Власти ХМАО сообщили о реконструкции 11 больниц и ФАПов

5 новых контрактов планируется заключить до конца 2021 года

В 2021 году в ХМАО начнется модернизация 11 объектов здравоохранения – больниц, поликлиник, лабораторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом на заседании координационного совета по вопросам возведения объектов капстроительства заявил начальник Управления капитального строительства округа Эдуард Алексеенко.

По его словам, по 6 объектам уже заключены государственные контракты, предусматривающие проектирование и строительно-монтажные работы. Это филиал Федоровской городской больницы в деревне Русскинская, врачебная амбулатория с дневным стационаром в селе Локосово, поликлиника Федоровской городской больницы, поликлиника Березовской районной больницы, поликлиника Нефтеюганской районной больницы и терапевтическое отделение Югорской городской больницы.

«Еще по 5 объектам сформированы пакеты документов для проведения аукционов. Планируем в ноябре 2021 года заключить еще 5 государственных контрактов», – сообщил Эдуард Алексеенко.

Как сообщили в Департаменте общественных и внешних связей, реконструкция 6 объектов предусмотрена в рамках окружной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Речь идет о ФАПах в деревне Согом и поселке Кирпичный Ханты-Мансийского района, врачебных амбулаториях в поселке Сосьва Березовского района, селах Малый Алтым Октябрьского района, Болчары и Леуши Кондинского района.

В ходе заседания Директор департамента строительства Кирилл Мыскин доложил о ходе строительства одного из главных долгостроев – Нижневартовской больницы. По словам чиновника, готовность объекта составляет 76%, сейчас на его завершении занято 250 человек.

Напомним, в октябре губернатор Наталья Комарова назвала очередные новые сроки сдачи больницы в Нижневартовске. С 2021 года открытие перенесли на будущий год.

Фото: kondazdrav.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни