В Магнитогорске до конкурса по выбору главы допустили трех кандидатов

Комиссия зарегистрировала всех, кто подал документы

Сегодня в Магнитогорске состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы города. Как сообщили в городском собрании депутатов, по итогам встречи до конкурса было решено допустить всех заявившихся претендентов на пост градоначальника.

Отметим, что на пост мэра Магнитогорска ранее выдвинулись действующий глава города Сергей Бердников, заместитель директора ООО «Передовые инженерные технологии» Анатолий Ефименко и инженер цеха «Прокатсервис №5» ООО «ОСК» Денис Савельев.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», выборы главы Магнитогорска состоятся 26 октября в ходе очередного заседания городского собрания депутатов. Как рассказал председатель местной думы Александр Морозов, перед тем, как кандидаты выйдут на пленарное заседание, они пройдут конкурс, который состоит из нескольких этапов, один из которых – тестирование.

«В течение получаса кандидаты должны ответить на 30 разных вопросов: по уставу города и области, бюджетному законодательству. После этого каждого кандидата комиссия будет приглашать на беседу, и кандидат будет докладывать о том, как он видит развитие города. После чего на основании бальной системы мы решим, кого из кандидатов допустить для участия в выборах главы города через неделю», – отметил Александр Морозов.

Фото: magnitogorsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни