Тюменский подрядчик «Газпрома» ушел от банкротства за счет миллиардных контрактов

Институт «Нефтегазпроект» рассчитался с кредиторами

Проектный институт «Нефтегазпроект» погасил многомиллионные долги перед кредиторами. Компания заплатила более 31,5 млн рублей по обязательствам перед ПСК «Золотое сечение» и компанией «Оптимум». Тюменский арбитраж прекратил банкротный процесс в отношении проектировщика.

На заседании суда представитель «Нефтегазпроекта» заявил о финансовой устойчивости организации. Проектировщик обеспечен контрактами на сумму более 2 млрд рублей.

АО «Институт «Нефтегазпроект» зарегистрировано в Тюмени, специализируется на проектировании объектов нефтяной и газовой промышленностей, электроэнергетики. На сайте компании указано, что среди ключевых партнеров института такие предприятия как «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «НОВАТЭК», «Автодор» и другие.

В 2003 году «Нефтегазпроект» вошел в состав холдинга на базе Всероссийского научно-исследовательского института по строительству трубопроводов ОАО «ВНИИСТ» (Москва). В системе «Контур.Фокус» среди собственников предприятия указан только оффшор – «Файненшел Дайалог Б.В.» (Нидерланды).

Напомним, в июне текущего года с иском о банкротстве института в тюменский арбитраж обратилась ПСК «Золотое сечение». Объем требований составил 6,9 млн рублей. В прошлом месяце суд ввел процедуру банкротства-наблюдения в отношении «Нефтепроекта».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни