УФАС приостановило аукцион на строительство центра гимнастики в Тобольске

В ведомство поступила жалоба на нарушения в документах

УФАС по Тюменской области приостановило определение поставщика по аукциону на строительство спортивного комплекса «Центр гимнастики» в Тобольске. В закупке с начальной стоимостью в 722,2 млн рублей указали на нарушение в части определения срока действия контракта.

В жалобе ООО «Стройтраст» написало, что отсутствие указания на срок действия контракта нарушает права участников закупки, а также имеет определяющее значение для условия банковской гарантии по ее сроку. При этом в самой документации указано, что договор будет действовать до полного исполнения подрядчиком его обязательств.

«Стройтраст» потребовал привести документацию аукциона в соответствие с требованиями законодательства.

Напомним, ГКУ «Управление капитального строительства» Тюменской области объявило аукцион 11 октября. В проекте указано, что площадь центра гимнастики составит 4,6 тыс. квадратных метров. На территории планируют разместить парковку для 91 автомобиля. Новое учреждение сможет обеспечить работу для 58 жителей города — там откроются вакансии тренеров по спортивной гимнастике, хореографов-акробатов, преподавателей по фитнес-аэробике, инструкторов, медработников, административных работников, а также обслуживающего персонала и охраны.

Ожидается, что спортивный комплекс будет завершен летом 2023 года.

Фото: ФАС РФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни