Курганские муниципалитеты получат 66 миллионов на создание мест в детских садах

Деньги поступят в 2022 году

Правительство Курганской области утвердило постановление о распределении субсидий из регионального бюджета на создание дополнительных мест в детских садах. Новые места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет будут сформированы в 2022 году. Согласно постановлению, субсидии из областного бюджета получат Курган, Шадринск и Кетовский район.

Планируется, что дополнительные места будут сформированы в четырех детских садах, в том числе яслях Кургана. На эти цели администрация города получит 16,5 млн рублей. В Кетовском районе, в соответствии с постановлением правительства региона, планируется расширить группы в детских садах двух сел – Большое Чаусово и Введенское. Муниципалитету для этого на 2022 год выделили более 43 млн рублей.

Кроме того, в Шадринске также предусмотрено увеличение числа дополнительных мест в детском саду-яслях. На эти цели мэрии выделят из регионального бюджета  около 5,7 млн рублей.

Отметим, в постановлении, подписанном губернатором Курганской области Вадимом Шумовым, не указывается количество дополнительных мест в детсадах, которые местные администрации должны обеспечить за счет бюджетных субсидий. Добавим, всего между муниципалитетами планируется распределить 66 млн рублей.

Фото: Варвара Гертье, «РИА Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни