Мэр Салехарда назначил замом бывшего тюменского депутата

Чиновника уже внесли в официальные списки

Новым заместителем главы Салехарда Алексея Титовского стал бывший депутат Тюменской областной думы Николай Токарчук. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации города.

Николай Токарчук значится в числе заместителей мэра города, став пятым в списке. Помимо Токарчука, в списке находятся Андрей Барышников, Лариса Евдокимова, Алексей Пекарь, а также Анастасия Попова. Добавим, в структуре администрации Салехарда также есть должность первого заместителя главы города, которую в настоящее время занимает Олег Куруч.

Отметим, Николай Токарчук избирался в Тюменскую областную думу от партии «Единая Россия» в пятый и шестой созывы, где представлял Ямало-Ненецкий автономный округ. В региональном парламенте он занимал должность заместителя председателя комитета по бюджету, налогам и финансам. Добавим, Токарчук длительное время был руководителем правительственной телерадиокомпании «Ямал-Регион».

Напомним, Токарчук, будучи депутатом Тюменской облдумы, в 2017 году выступал за принятие закона о сборе налогов на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости объектов. В частности, парламентарий заявлял, что кадастровая стоимость недвижимости максимально приближена к рыночной. Кроме того, он заявлял, что в налоговый оборот будут включены ранее не облагавшиеся налогом объекты недвижимости. Это должно способствовать росту налогов, поступающих в местный бюджет.

Фото: ИА «Север-Пресс»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни