Генпрокурор назначил нового руководителя в Златоусте

На федеральном уровне подписали соотвествующий указ

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов подписал указ о назначении нового руководителя надзорного органа в одном из муниципалитетов Челябинской области. Согласно подписанным документам, должность займет уроженец Магнитогорска.

В соответствии с приказом генерального прокурора России, старший советник юстиции Рустем Акманов назначен прокурором города Златоуста. Срок полномочий нового главы надзорного органа в южно-уральском городе, согласно подписанным документам, составляет 5 лет.

По данным прокуратуры Челябинской области, Рустем Акманов родился в Магнитогорске в 1974 году. В органах прокуратуры служит более 14 лет в различных должностях. Так, с 2013 года работал магнитогорским природоохранным прокурором, с 2017 года возглавлял прокуратуру Орджоникидзевского района Магнитогорска.

Отметим, ранее должность прокурора Златоуста занимал Евгений Шумихин. В настоящее время он возглавляет городскую прокуратуру Южноуральска. По данным региональной прокуратуры, Шумихин начал работать в надзорном органе с 1991 года. При этом в профильных структурах отмечают, что он окончил Московский юридический институт. Добавим, ранее Шумихин также руководил городскими надзорными органами Кыштыма и Карабаша.

Фото: Владимир Андреев / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни