Общественники Екатеринбурга потребовали допуск к контролю за благоустройством

В Министерстве энергетики и ЖКХ они получили поддержку

Общественная палата Екатеринбурга предлагает реализовывать проекты благоустройства города с заключением соглашений о гражданском участии между представителями власти, бизнеса и общественности. Подобный опыт применяется в ряде стран.

Как рассказала общественница Екатерина Петрова, в рамках соглашений представители отраслевых организаций, ученые контролируют состояние объектов благоустройства в ходе работ и в течении гарантийного срока.

В настоящее время основной проблемой, по данным проведенного общественниками исследования, является взаимное недоверие сторон. Почти все проекты благоустройства в Екатеринбурге сопровождаются народными протестами. Соглашение помогло бы их избежать. Его заключение поддержано в МинЖКХ региона. Пилотным проектом станет благоустройство дендропарка, где работы ранее были остановлены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Общественники Екатеринбурга потребовали допуск к контролю за благоустройством”

  1. Аноним

    Давно назрела такая необходимость,поскольку невнимание,преступное игнорирование интересов граждан города привело к тому,что ряд проектов не приносят должного эффекта,не выполняются на качественном ожидаемом уровне,способствуют нарастанию напряженности между горожанами и городским менеджментом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни