Суд выпустил из СИЗО обвиняемого в получении взятки экс-замглавы Челябинска

Судья из Екатеринбурга сменил меру пресечения

Ленинский районный суд Екатеринбурга изменил меру пресечения бывшему заместителю главы Челябинска Олегу Извекову, арестованному в феврале 2021 года по обвинению в получении взятки. Об этом в Facebook сообщила супруга бывшего чиновника Ольга Извекова.

«На этой неделе Ленинский районный суд Екатеринбурга изменил меру пресечения Олегу на запрет определенных действий. Сразу же в зале суда Олега отпустили на свободу. И уже вечером он был дома с семьей. Спасибо правоохранительной системе Екатеринбурга за более глубокое погружение в дело моего супруга! Мы продолжаем бороться за правду», — написала Ольга Извекова.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Олега Извекова задержали 18 февраля 2021 года по обвинению в получении взятки в крупном размере. Тогда в администрации города ФСБ провела обыски. Следствие полагает, что в 2020 году Извеков получил более 400 тыс. рублей от бизнесмена за покровительство при заключении муниципального контракта. После этого суды в Челябинске неоднократно продлевали Извекову меру пресечения.

Фото: Андрей Ткаченко/obzor174.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни