Московскую квартиру экс-губернатора Дубровского продают за 570 миллионов

Из двухуровневого пентхауса открывается вид на Кремль

В Москве выставили на продажу четырехкомнатные апартаменты в ЖК St. Nickolas стоимостью 569,9 млн рублей. Объявление о продаже размещено на сайте ЦИАН. Предполагается, что данный объект принадлежит экс-губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

В объявлении отмечается, что общая площадь здания составляет 220,1 квадратных метра. Апартаменты расположены в историческом здании на улице Никольской, которое было отреставрировано в 2015 году.

«Бывший Торговый корпус Шереметьевского подворья был построен в 1900 году по проекту «домашнего» архитектора графов Шереметьевых — Александра Мейснера. Подворье было знаменито среди московского дворянства Шереметьевским крепостным театром, а в конце XIX века, с появлением крупных контор и издательств, стало известным деловым центром», — отмечается в объявлении.

Среди особенностей объекта отмечают гостиную с видом на Кремль и высотой потолков до 6 метров. Также в здании оборудована кухня-столовая для «шикарных приемов», две мастер-спальни с видом во двор, гардеробная с постирочной, кабинет, тренажерный зал и терраса.

«В объекте выполнен уникальный ремонт, много предметов интерьера и мебели в штучном экземпляре во всем мире. Продажа осуществляется полностью готового для жизни объекта, уровня лучших бутик-отелей мира. Машиноместо в подземном паркинге включено в стоимость», — говорится в объявлении.

Согласно выписки из ЕГРН, которую опубликовал портал «Русская Пресса», правообладателем жилья по данному адресу является Борис Дубровский. В декларации о доходах экс-губернатора за 2015 год также числится помещение аналогичной площади, но там оно представлено как нежилое.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни