В ЯНАО на месторождении «НОВАТЭКа» снова погиб рабочий

Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Тазовскому району СУ СКР по ЯНАО возбуждено уголовное дело по факту гибели уже второго рабочего Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения компании «Арктик СПГ 2» (на 60% принадлежит «НОВАТЭКу») за неделю. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека».

Как сообщили в СКР по ЯНАО, 10 сентября 2021 года около 23:00 на территории Салмановского месторождения в Тазовском районе, в результате нарушения требований безопасности при ведении строительных работ, стрела автомобильного крана упала на кабину автомобиля «Урал», в которой находился водитель коммерческой организации. В результате происшествия 25-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и скончался на месте происшествия.

Напомним, 14 октября СКР по ЯНАО возбудил уголовное дело по факту гибели еще одного рабочего на месторождении объекта «НОВАТЭКа». Инцидент произошел 8 сентября. Тогда при строительстве северного ледозащитного сооружения причала Салмановского месторождения на берегу Обской губы утонул 55-летний сотрудники подрядной организации. Причиной, считают в СКР, также стало нарушение правил безопасности.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни