На ММК оценили систему менеджмента качества альянса Renault–Nissan–Mitsubishi

Комбинату удалось получить «ранг B»

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» успешно прошло проверку системы менеджмента качества (СМК) по стандарту Alliance Supplier Evaluation Standard альянса Renault–Nissan–Mitsubishi. Аудит занял 3 дня. За это время эксперты оценили СМК, производственную линию и количество рекламаций.

«Стандарт ASES – это инструмент для оценки системы качества компании-поставщика и ее внедрения на производстве на предмет соответствия ожиданиям альянса Renault–Nissan–Mitsubishi. Все автопроизводители, относящиеся к альянсу, имеют доступ к этой системе оценки. С 2010 года с ней работает также и АВТОВАЗ», — пояснили на предприятии.

Эксперты проверили основные показатели функционирования системы производства продукции — от момента поступления заявки и до работы с поставщиками. В итоге ММК получил «ранг B», что означает, что компания имеет высокий уровень управления системой качества. Также получение данного ранга позволит комбинату претендовать на участие в будущих проектах альянса.

«Успешное прохождение аудита стало возможно благодаря слаженному взаимодействию всех подразделений комбината при формировании и соблюдении процедур системы менеджмента качества», — подчеркнули в управлении информации и общественных связей ММК.

Отметим, что «Магнитогорский металлургический комбинат» является ведущим поставщиком проката из черных металлов на отечественном рынке — предприятие поставляет порядка 50% продукции в адрес автозаводов России.

Фото: ММК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни