ОНФ выявил множество нарушений при благоустройстве челябинских муниципалитетов

Все материалы активисты передадут профильным ведомствам

Активисты ОНФ в ходе рейда, проведенного совместно с Министерством строительства и ЖКХ РФ, выявили множество недоработок при благоустройстве дворов и общественных пространств в муниципалитетах Челябинской области. Общественники указывают на неэффективное использование бюджетных средств, в том числе федеральных, а также игнорирование требований по исправлению недоработок.

Так, лидером антирейтинга стал Копейск, где было выявлено наибольшее количество грубых нарушений. Мэрия города отказалась переделывать опасное покрытие на детской площадке, разбитую плитку и сломанные бордюры на площади Трудовой Славы. Не исправлены грубые нарушения и на стадионе в Горняцком жилом районе. Ранее активисты обнаружили здесь отсутствие целой секции, предусмотренной проектной документацией и некачественное ограждение.

В Троицке так и остались незавершенными работы в парке культуры им. Томина, стоимость благоустройства объекта превышала 270 млн рублей, из них 90 млн рублей — федеральный грант. На текущий момент отставание от графика – более месяца, сообщили в ОНФ. В Карабаше подрядчики так и не отсыпали песком единственную детскую площадку на улице Ключевой, 17. В Челябинске остались не исправлены дефекты резинового покрытия в скверах на Университетской набережной и на улице Бакальской.

Как сообщили в челябинском ОНФ, нарушения зафиксированы абсолютно во всех проверенных муниципалитетах. Все материалы в ближайшее время будут переданы в правоохранительные органы.

Фото: ОНФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни