Шмыкова назначили исполняющим обязанности губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев ушел в отпуск

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ушел в плановый отпуск с 18 октября. Согласно распоряжению главы региона, временно исполняющим обязанности руководителя назначен его новый первый заместитель Алексей Шмыков. Как сообщили в департаменте информполитики региона, отпуск Евгения Куйвашева продлится до 11 ноября.

Как сообщала «Правда УрФО», Алексей Шмыков был назначен первым заместителем губернатора в начале октября. Он занял пост Александра Высокинского, который был избран депутатом Заксобрания, а в дальнейшем – выдвинут на пост сенатора Совета Федерации.

Алексей Шмыков работал в правительстве региона с января 2021 года в качестве заместителя, курировавшего деятельность министерства промышленности и науки, минприроды, министерства АПК. С 2014 по 2016 год занимал пост первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области. В марте 2016 года по итогам конкурса был избран депутатами городской думы Каменска-Уральского на пост главы города.

Также обязанности «политического» вице-губернатора сложил Сергей Бидонько, который стал депутатом Госдумы. Вместо него на этот пост перешел вице-губернатор Олег Чемезов, который ранее курировал в правительстве вопросы цифровизации и экономики. Отметим, недавно губернатор Евгений Куйвашев назначил своим заместителем экс-депутата Госдумы Дмитрия Ионина.

Фото: Павел Ворожцов, Облгазета

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни