Минтранс намерен найти подрядчика для дорожного проекта Текслера вопреки ФАС

Ведомство заморозило аукцион до рассмотрения жалоб

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области прокомментировало конфликт, связанный с реализацией дорогостоящего дорожного проекта, находящегося под федеральным контролем.

Несмотря на проведение аукциона на ремонт дороги в поселок Джабык, подрядчик не был определен, поскольку УФАС рассматривает жалобы на условия и организацию закупочной процедуры.

В региональном Министерстве транспорта отметили, что в случае признания законности торгов стоимость контракта составит 463,4 млн рублей. Отметим, начальная стоимость договора составляла 465,7 млн рублей. Два участника аукциона снизили стоимость на одинаковую сумму. В ведомстве сообщили, что определение подрядчика пройдет после решения ФАС.

Рассмотрение жалоб завершится 19 октября. Напомним, ООО «Нефтехимремонт» и ООО «Евростройинвест» указывали на невозможность выполнения работ из-за сжатых сроков.

Отметим, деньги на ремонт дороги Париж – Джабык выделены из федерального бюджета по решению президента Владимира Путина. Как ранее сообщала «Правда УрФО», договоренности о финансировании дороги в сгоревший во время лесных пожаров поселок  достигнуты во время визита Путина в Челябинскую область летом 2021 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни