Власти Челябинска отказались от парковки у зоопарка до проработки вопроса

Комиссия рекомендовала обосновать необходимость объекта

Администрации Челябинска рекомендовано отказаться от строительства многоуровневого паркинга возле зоопарка. Соответствующее решение вынесла комиссия по архитектурно-градостроительному проектированию по результатам прошедших общественных слушаний.

Отмечается, что поступило 286 обращений жителей против реализации этого проекта. Из-за недостаточного изучения вопроса комиссия рекомендовала отказаться от изменения в назначении участка под строительство.

«Требуется дополнительная проработка вопроса в части обоснования размещения многоуровневой парковки на территории, прилегающей к ЦПКиО им. А. Ю. Гагарина и зоопарка, путем разработки и утверждения документации по планировке территории», — говорится в документе.

В заключении комиссии указана необходимость провести расчет требуемого количества машиномест, проработать вопрос транспортной доступности объекта и пешеходного сообщения с прилегающими объектами «с учетом максимального сохранения зеленых насаждений и благоустройства прилегающих территорий».

Как сообщала «Правда УрФО», публичные слушания по строительству многоуровневой парковки на 500 мест на улице Труда не запланировано прошли в очном формате. В них приняли участие общественники, депутаты, представители мэрии, союза архитекторов и другие жители города. Участники выступили против реализации проекта из-за отсутствия инвестора и обоснования необходимости ее появления. Также жители выступали за сохранение деревьев на данном участке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни