В управление ЖКХ Среднеуральска пришли с обысками

Причиной внимания силовиков стала реконструкция очистных

Сотрудники следственного управления и ФСБ проводят обыски и выемку документов в среднеуральском МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства». Информацию об этом подтвердил источник в администрации городского округа.

«Уголовное дело заведено по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», пока оно безфигурантное», — пояснили собеседники издания.

Речь идет о приемке работ по разработке документации на реконструкцию очистных сооружений. Предполагается, что сотрудники управления оплатили работы, не соответствующие требованиям.

Отметим, в пресс-службе регионального СКР воздержались от комментариев по данной ситуации.

Напомним, «Среднеуральское стройуправление» получило контракт на 625 млн рублей на строительство очистных в 2019 году. После проведения экспертизы был выявлен ряд работ, не соответствующих проектной документации.

После согласия городской администрации был разработан новый проект очистных с общим объемом финансирования в 1,786 млрд рублей. В апреле 2021 года изменения, предусматривающие увеличение финансирования проекта, были внесены в областную программу развития ЖКХ до 2024 года

Фото: ЦОС ФСБ России / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни