Минстрой Челябинской области отказался объяснять претензии к «Альфастрою»

В министерстве не смогли оперативно назвать сумму требований к подрядчику

В челябинский арбитраж поступил иск с крупными требованиями в отношении компании депутата гордумы Челябинска Олега Иванова – ООО «Альфастрой». Истцом выступило Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Изначально в картотеке дел указали размер требований в 253,3 млн рублей, однако на следующий день сумму снизили до 134 млн рублей.

«Вся информация будет опубликована в материалах дела. Сейчас можете направить официальный запрос», — ответили в пресс-службе челябинского Минстроя в ответ на вопрос корреспондента «Правды УрФО» о точной сумме исковых требований.

Напомним, о конфликте между министерством и «Альфастроем» стало известно летом 2021 года. Тогда региональный Минстрой расторг в одностороннем порядке сразу 2 контракта с компанией – на ремонт подвала Седьмого кассационного суда (55,7 млн) и на реконструкцию правительственной гостиницы в районе «обкомовских дач» (441,4 млн). «Альфастрой» оспаривает эти решения в суде.

Для «Альфастроя» челябинский Минстрой был одним из ключевых заказчиков на протяжении нескольких лет. В портфеле госзаказов организации 35 контрактов на 9 млрд рублей, согласно данным системы «Контур.Фокус». Не все они заключены с челябинским министерством, среди других крупных заказчиков Росгвардия, УКС Челябинска, а также управление делами губернатора и правительства Челябинской области.

Фото:  ИА «Первое областное»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни