Профсоюз ФПК заявил о сохранении надбавок к зарплатам

В компании пытались их отменить

Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» откажется от приказа по отмене региональных компенсационных надбавок. Такое решение было принято сегодня на совещании с участием профсоюза.

Распоряжение руководства филиала об отмене приказа «Об установлении региональных компенсационных надбавок работникам структурных подразделений и аппарата управления Уральского филиала АО «ФПК» вышло 11 октября. Решение принято во исполнение приказа гендиректора ФПК от 5 октября № П-ПВ-75.

«Надбавки вводились по инициативе работодателя и выплачивались, когда у компании есть прибыль. Этой отмены не будет. Сегодня на эту тему было совещание», — пояснила руководитель профсоюза уральского филиала ФПК Валентина Коренева.

По данным профильного издания vgudok, по итогам 8 месяцев работы ФПК получила убыток свыше 1,6 млрд рублей. В уральском филиале профсоюз отмечает, что, несмотря на сложное положение, сокращений кадров не проводится.

«Работники (в пандемию) были в простое по инициативе работодателя. Получали оплату в соответствии с ТК РФ. Некоторые даже больше, чем обычно по ставке», — отметила руководитель профсоюза.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни