В ЯНАО нарушена работа ключевого аэропорта

В авиаузле задерживается вылет сразу семи рейсов

В аэропорту Нового Уренгоя фиксируются масштабные срывы расписания работы. В настоящее время задерживается вылет семи рейсов.

Покинуть Новый Уренгой не могут пассажиры авиакомпаний «ЮТэйр», «КрасАвиа» и S7. Своевременно не вылетели рейсы в Тюмень, Самару, Челябинск, Москву, Красноярск, Уфу, Новосибирск и Мыс Каменный. На 5-9 часов задерживаются рейсы из Москвы и Тюмени. Также на несколько часов перенесен прилет бортов из Уфы и Омска.

Согласно онлайн-табло аэропорта Нового Уренгоя, погодные условия ухудшились вечером 13 октября. В связи с резким снижением уровня видимости рейс «ЮТэйр» из Уфы приземлился в Сургуте, а ночной рейс из Москвы все еще не подтвердили, хотя он был перенесен на утро.

Причиной задержек рейсов стали неблагоприятные погодные условия. На Новый Уренгой опустился сильный туман, из-за чего уровень видимости не позволяет восстановить авиасообщение. Отметим, в связи с неблагоприятными погодными условиями, проблемы с приемом и отправкой рейсов зафиксированы в аэропорте Тарко-Сале.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», аналогичная ситуация накануне сложилась в аэропорту Салехарда. Воздушная гавань, поздно вечером 13 октября, из-за густого тумана не смогла принять рейсы из Тюмени и Санкт-Петербурга. В результате два борта были направлены на запасной аэродром в Надыме. В настоящее время аэропорт окружной столицы также испытывает затруднения с выполнением работы из-за плохой видимости.

Фото: Global Look Press/ZUMA/Andrew Mccaren

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни