Куйвашев продлил противопожарный режим в Свердловской области

Тушение торфяников под Екатеринбургом продолжается

В Свердловской области продлен противопожарный режим. Решение было принято сегодня на заседании регионального правительства в связи тем, что вокруг Екатеринбурга продолжают гореть торфяники, дым от которых окутал город. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.

«Я поручил правительству постоянно контролировать обстановку, оказывать всю необходимую помощь МЧС и ГИБДД. Сотрудники Уральской авиабазы при необходимости готовы помочь в проливке очагов торфяных пожаров и предоставить нужную технику», — написал Куйвашев.

Напомним, сегодня из-за горящих торфяников ГИБДД была вынуждена перекрыть движение на участке ЕКАД и Каменском тракте. Ученики школы № 215 в микрорайоне Солнечном, вблизи которого горит торф, временно переведены на дистанционное обучение. Роспотребнадзор обнаружил в пробах воздуха в этом районе двукратное превышение оксида углерода.

Отметим, смог в Екатеринбурге возник еще 10 октября, в воскресенье, и с того момента продолжается тушение очага возгорания. Общая площадь горения на торфяниках достигает почти 120 га.

Фото: аккаунт Евгения Куйвашева в Instagram

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни