УБРиР повысил позиции в кредитном рейтинге

Эксперты пересмотрели положение на рынке

Международное рейтинговое агентство S&P пересмотрело рейтинги 14 российских банков. По итогам обновления рейтинга, «Уральский банк реконструкции и развития» изменил свои позиции.

S&P провело пересмотр рейтингов в связи с улучшением экономической ситуации в РФ, сообщает агентство «Прайм». В результате корректировок, часть кредитных организаций смогла улучшить свое положение в списке. В иных случаях международное рейтинговое агентство подтвердило существующие показатели банков.

Так, согласно обновленным данным, рейтинг «Уральского банка реконструкции и развития» повысился  с «В-»  до «В». Добавим, долгосрочные рейтинги «Газпромбанка» и «Альфа-Банка» повышены до «ВВВ-» с «ВВ+». Эксперты оценивают прогнозы как стабильные.

Рейтинг банка «Союз» повышен до «ВВ-» с «В+», «Центрокредита» – до «В+» с «В». «Промсвязьбанк» смог удержать позиции на уровне «ВВ». В агентстве отметили, что прогноз по данной кредитной организации улучшен до позитивного.

Добавим, S&P также подтвердило рейтинги ВТБ, «Райффайзенбанка» и «Юникредит банка». Все организации остались  на уровне «ВВВ-» со стабильными прогнозами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни